На Волге проходят соревнования по спортивной подводной охоте

17 июня 2017 г., суббота

На акватории реки Волга в районе поселка Займище стартовали соревнования  по спортивной подводной охоте, посвященные «90-летию ДОСААФ России». Организаторами мероприятия являются Федерация подводной деятельности Республики Татарстан,  ДОСААФ РТ,  ООО «Морское собрание Республики Татарстан», совместно с администрацией Кировского и Московского районов города Казани. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ильхам Сабиров. «В Татарстане уделяется особое внимание соблюдению порядка в окружающей среде. Сейчас по всей территории республики проходят акции по очистке береговых зон и дна водоемов. Благоприятная экологическая обстановка позволяет проводить на территории Татарстана соревнования такого уровня», - отметил Ильхам Сабиров. Как рассказал президент Федерации Алексей Овчинников, в этом на соревнованиях принимают участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Заинска, Зеленодольска, Альметьевска, а также команды Приволжско-Уральского округа Российской Федерации. Мероприятие нацелено на привлечение граждан к занятиям подводным плаванием, военно-прикладными видами спорта и популяризацию подводного плавания.