ЭКОурок о правилах поведения на природе прошел в детском саду Азнакаево

17.05.2017

Воспитанники дошкольного учреждения № 2  «Теремок» Азнакаевского района приняли участие в экологическом уроке, посвященном правилам безопасного поведения на природе.  Образовательное мероприятие для детей провели специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В рамках занятия экологи рассказали детям о растительном и животном мире родного края, об уникальных природных ресурсах республики, о взаимодействии человека с окружающей средой. Кроме того, специалисты Приикского ТУ ознакомили детей с правилами «10 не» на природе и выдали им соответствующие памятки. «Наша главная задача – сохранить и умножить природные богатства. Ведь природа – наш большой друг, без нее мы не может прожить. Поэтому к природе надо относиться бережно, рационально использовать ее ресурсы, охранять животных и растения», - рассказали экологи воспитанникам детсада.

Экологические занятия проводятся сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов РТ регулярно. Они направлены на формирование экологической культуры, которая проявляется в эмоционально-положительном отношении к природе и окружающему миру.