Казанские школьники в каникулы смогут пополнить знания в области экологии

16 мая 2017 г., вторник

Школьники 5-10 классов, интересующиеся экологией и биологией в летние каникулы (29 мая – 9 июня) смогут углубить свои знания в этом направлении. ЭКО-занятия пройдут в  Городском детском эколого-биологическом центре Казани в рамках городского практикума «Школа молодого эколога».

Программа «Школы юного эколога» ведется по следующим направлениям: ботаника, зоология, общая экология, проектная деятельность и состоит из двух блоков:

Теоретический – знакомство с разделами биологии, структурой исследовательской работы, методами научных исследований, способами обработки собранного материала и анализа полученных данных.

Практический – полевая практика, освоение научных методик, сбор и обработка материала, написание учебно-исследовательской работы, ее защита.

Результатом прохождения учебы в «Школе юного эколога» является зачет и итоговая конференция по защите исследовательской работы.

Заявки на участие принимаются до 25 мая.

Подробная информация: +7 843 273‑48-55 (Городской детский эколого-биологический центр г.Казани).