Лениногорск готовится к общегородскому субботнику

21.04.2017

Жители Лениногорска 22 и 29 апреля выйдут на очистку улиц и парков от листвы и мусора. Вопросы о проведении общегородского субботника обсудили на совещании в администрации города. На мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, руководители предприятий, Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Специалисты Минэкологии подчеркнули, что в рамках санитарно-экологического двухмесячника все населенные пункты Татарстана должны быть приведены в надлежащее состояние. Также напомнили о конкурсах «Экошкола», «Экосемья», «Экопредприятие», «Эковуз», «Экосадик» (для детских садов), «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений), «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров) и «100 зеленых уголков Республики Татарстан», в рамках которого самые активные детские сады и школы получат посадочный материал для благоустройства своих территорий, что создаст дополнительные общественные пространства.