Фарид Абдулганиев: «Благодаря таким добровольцам, двухмесячник по санитарно-экологической очистке с каждым днем набирает все больше оборотов по количеству и качеству проведенных природоохранных мероприятий»

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев принял участие в массовом субботнике в Зеленодольском районе. Вместе с главным экологом республики на благоустройство территории вышли представители исполнительной власти района, трудовые коллективы, студенты и школьники. Совместными усилиями навели порядок на полосе отвода автотрассы «Казань-Зеленодольск», очистили ее от мусора, валежника и сухостоя. Как отметил Министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев, Зеленодольск уже не первый год в лидерах по активному участию жителей района в санитарно-экологическом двухмесячнике.  Накануне на субботники и средники в Зеленодольске вышли более 2500 неравнодушных жителей района. "Благодаря таким добровольцам, двухмесячник по санитарно-экологической очистке с каждым днем набирает все больше оборотов по количеству и качеству проведенных природоохранных мероприятий. В Татарстане на очистку территорий вышли полмиллиона жителей. А впереди ещё более масштабные мероприятия, уверен, эта цифра увеличится", - отметил Министр Фарид Абдулганиев.

Пресс-служба МЭПР РТ​