Рейд по районам Заволжского управления. Экологи проверили санитарное состояние Больших Кайбиц

Сбросы металлов, древесины, кирпича, резиновых покрышек зафиксировали инспектора Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Кайбицком районе. В ходе рейда по санитарному состоянию селе Большие Кайбицы были выявлены пять несанкционированных мест размещения отходов. Лица, допустившие загрязнение территории, будут привлечены к ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и по ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». В период санитарно-экологического двухмесячника нарушители обязались устранить мусорные свалки.