Покушение на землю под Нижнекамском. Экологи ведут административное расследование по факту порчи земли.

20 марта 2017 г., понедельник

Нарушение против природы было обнаружено инспекторами Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе обследования территории Нижнекамска. На земельном участке близ села Прости были зафиксированы экологические нарушения по статье 8.6 часть 1 КоАП РФ (Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы)  и по статье 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Территория земли площадью 1350 кв.м. была испорчена путем снятия и перемещения плодородного слоя почвы. Также был обнаружен сброс отходов производства резиновых изделий и пневматических автомобильных шин на площади 570 кв.м. По данному факту сотрудниками Минэкологии ведется административное расследование.