К Международному женскому дню елабужские школьники изготовили подарки из ЭКО-материалов

7 марта 2017 г., вторник

К Международному женскому дню готовятся все представители мужского пола, в том числе и юные защитники 1 класса школы поселка «Три медведя» в Елабуге. Для своих учителей и одноклассниц они приготовили необычные подарки – экосумки с авторской подписью. Мастер-класс по изготовлению подарков из экологически чистых материалов для ребят провели инспектора Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Каждый житель хочет, чтобы вещи, которые он использует в быту, не наносили вред его организму и окружающему миру. Все более популярным становится понятие - экологически чистые материалы. Они минимально или вообще не наносят вред окружающей среде. Материалы соответствуют «зеленому» стандарту и помогают экономить такие ресурсы, как вода и энергия. Одним из важнейших показателей экологичности является их способность полностью разлагаться в природных условиях. Подобными свойствами обладает лишь малая часть материалов. Это дерево, каменные породы, шелк, войлок, хлопок, натуральная кожа», - рассказали экологи школьникам.  «Экосумки из безопасного материала можно использовать в любых целях. Девочки могут их взять на прогулку, в путешествие, в магазин и даже на занятия. При этом они будут знать, что вещи не нанесут им никакого вреда, а, наоборот, принесут пользу окружающей среде», - поделились впечатлениями мальчишки.