Дружине «Служба охраны природы» - 40 лет

11 марта 2011 г., пятница
10 марта 2011 года исполнилось 40 лет дружине «Служба охраны природы» Казанского Федерального университета, основанной студентами кафедры охраны природы биологического факультета КГУ в 1971году. Основные направления деятельности дружины: охрана ООПТ, борьба с браконьерством, сохранение биоразнообразия, проведение природоохранных акций «Первоцвет», «Нерест», операции «Ель», экологическое образование. СОП КФУ активно взаимодействует со многими государственными и общественными организациями в области охраны окружающей природной среды. Члены дружины являются активными участниками проекта «Экологическая реабилитация», который реализуется Министерством экологии и природных ресурсов РТ с 2005 года и направлен на создание новых форм экологических пространств на территории центров реабилитации, способствующие формированию экологической культуры детей с ограниченными возможностями, воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений, жителей микрорайона.
Сотрудником отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями МЭПР РТ Е.Г. Гильмизяновой виновникам торжества был вручен диплом и памятные подарки.
Отдел экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями МЭПР РТ