Сегодня – в день создания ВООП выберут ЭКО активиста года

29 ноября 2016 г., вторник

Участие в природоохранных акциях, проведение уроков экологического просвещения, вовлечение молодежи в дело охраны окружающей среды. Все это учитывают сегодня при выборе лучшего ЭКО активиста 2016 года. В Казани - в день создания Всероссийского общества охраны природы - оценивают всех волонтеров татарстанского движения «БУДЕТЧИСТО», а их, напомним, более 5,5 тысяч. И только один удостоится звания ЭКО активист года. Его имя объявят уже завтра - 30 ноября 2016 года в МЦ «Ак Барс (» г. Казань, ул. Декабристов, д. 1к1), где подведут итоги работы движения «БУДЕТЧИСТО» за 2016 год, а также определят перспективные задачи на 2017-й -  Год экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.   Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению из вторсырья новогодних елочных игрушек и оригинальных кормушек для птиц.  Также пройдет выставка «Экология и жизнь», где будут представлены поделки на экологическую тематику, экологическая мода и экологический театр.

Молодежное экологическое движение «БУДЕТЧИСТО» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  в течение двух лет успешно ведет свою деятельность в городах и районах республики. За это время проведены сотни мероприятий:  ЭКО уроки, мероприятия по очистке, облагораживанию и благоустройству территорий,  детские смены палаточного типа, веломарафоны, акции по посадке деревьев и другие социально-значимые мероприятия экологической направленности.