ЭКОмода из вторсырья. «Волшебные превращения» прошли в детском саду Азнакаево

22 ноября 2016 г., вторник

Как использовать мусор вторично продемонстрировали дети Азнакаево. Необычные наряды они создали из пластиковой посуды, полиэтилена, картона, фольги.      Экологический показ мод «Волшебные превращения», где собрались воспитанники из нескольких детских садов Азнакаево, прошел в МБДОУ №8 "Гнездышко".  Оценивали работы экологи Приикского территориального управления Минэкологии. «Очень сложно было выявить лучшего, ведь все наряды очень оригинальны. Основная цель этого мероприятия – не развитие фантазии и творчества у ребят, а  формирование у детей бережного отношения к природе. Мы провели викторину в игровой форме, и нас поразили ответы малышей. Хотелось бы выразить благодарность педагогам и родителям детей за экологическое просвещение.  Полученные знания о том, как правильно вести себя на природе, как пагубно влияет мусор на окружающую среду, способствуют воспитанию и формированию ЭКОкультуры человека», - отметила инспектор Приикского территориального управления Минэкологии Эльза Валиева.

Экологическое просвещение является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Подобные мероприятия  направлены на распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, поддержку и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.