В конце августа Татарстан присоединится к Всероссийскому субботнику

25 июля 2016 г., понедельник

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте подготовки к проведению ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».  В этом году он пройдет под названием «Страна моей мечты!». В Татарстане масштабная акция запланирована на конец августа. В ней примут участие сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, волонтеры, активисты экологических движений, представители различных организаций и предприятий. В мероприятии по очистке территорий от мусора могут принять все желающие (справки по телефону (843) 267-68-11).

Мероприятия по очистке территорий в рамках экологической акции будут проходить по всей России 1 календарный месяц - с последней субботы августа до последней субботы сентября.  Это семейный праздник, где взрослые своим собственным примером показывают детям как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира, отмечают участники акции прошлых лет.

В этом году ЭКО движение «Зеленая Россия» планирует подать заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу Гиннеса.

 

 

Пресс-служба Министерства

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International