О ходе санитарно-экологического двухмесячника в Арском муниципальном районе РТ

23 апреля 2010 г., пятница
Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 17 марта 2010 г. N 403-р, с целью контроля за ходом санитарно-экологического двухмесячника в Арском муниципальном районе РТ 22 апреля проведено выездное совещание с участием представителей  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Исполнительного комитета Арского муниципального района РТ и предприятий жилищно-коммунального хозяйства с посещением обустраиваемых скверов, парков, детских площадок, полигона твердых бытовых отходов и очистных сооружений г. Арск.
В совещании приняли участие начальник Управления государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Р.И. Камалов, и.о. начальника Северного территориального управления МЭПР РТ Э.А. Гаязова, руководитель исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан И.А.Галимуллин, начальник отдела инфраструктурного  развития И.С. Фазылзянов, заместитель начальника отдела инфраструктурного развития И.А. Рахимов, директор ООО «Водоканал-сервис» Т.Д. Миндубаев, директор ООО Жилкомбытсервис А.Д.Хакимов, инженер-технолог БОС ООО «Водоканал-сервис» А.А. Идиятуллин.
В целях проведения санитарно-экологического двухмесячника исполнительным комитетом Арского муниципального района РТ создан оперативный штаб для координации работ по проведению двухмесячника, активизирована работа административной комиссии в части исполнения установленных правил благоустройства, разработаны и осуществляются конкретные мероприятия, направленные на улучшение санитарно-экологической обстановки. А также производится посадка деревьев и кустарников, ремонт дорог и тротуаров, фасадов домов, уличного освещения, благоустраиваются скверы, парки, детские площадки;налажена эффективная работа специальной коммунальной техники по вывозу мусора и полигонов по приему, сортировке и захоронению поступающих твердых бытовых отходов.
Управление государственной экологической экспертизы и нормирования воздействия на окружающую среду МЭПР РТ