447 правонарушений в сфере экологии выявлено в Татарстане за минувшую неделю

25 декабря 2008 г., четверг

Об этом сообщили в штабе Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ.

В 242 случаях нарушители ответят за нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов. «Лидирует» Казань – 94 случая. В 43 случаях нарушителей привлекли к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, в 69 - за нарушение порядка размещения наружной информации, из них 51 случай – в Казани.

Всего с начала года сотрудниками УБПОООС МВД РТ выявлено 30104 правонарушения, из которых 19963 - нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов, 3251 - нарушение порядка размещения наружной информации, 2420 - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, 1740 – нарушение порядка организации уличной торговли.