Возобновление Минэкологии РТ работы по установлению лимитов на размещение отходов послужит улучшению экологической обстановки в республике

17.12.2008

В работе совещания приняли участие представители Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры, Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

В ходе  совещания была одобрена работа Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по вопросам, связанным с установлением министерством нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов для предприятий, не имеющих объекты, подлежащие федеральному государственному экологическому контролю.

По результатам совещания, в развитие начатых в республике  работ, направленных на оптимизацию и совершенствование  нормирования в области  обращения  с отходами,  было принято решение о проведении до окончания 2008 года в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан расширенного заседания с приглашением представителей предприятий малого и среднего бизнеса.