РусскийEnglishТатарча

III место в общеконкурсной номинации «Лучший сайт на татарском языке» по итогам 2013 г., II место по итогам 2012г. и I место по итогам 2011г. в номинации «Лучший сайт органа исполнительной власти Республики Татарстан».

Народный контроль

Татарстан против коррупции!

Республиканский конкурс «IT-ЧЕМПИОН»

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

МинистерстваМинистерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

«Промышленная экология и безопасность»

23.07.2013

6 сентября 2013 года в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2013 №1127-р в Казани пройдет VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность». Мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума – 2013 и VIII Специализированной выставки «Экотехнологии и оборудование XXI века».

Тематические направления конференции:

- инновационные технологии, техника и оборудование по защите окружающей среды на предприятиях нефтегазохимического комплекса;

- промышленная и экологическая безопасность нефтегазохимического комплекса;

- модернизация объектов нефтегазохимического комплекса и внедрение наилучших природоохранных технологий;

- производственные системы мониторинга окружающей среды на предприятиях нефтегазохимического комплекса;

- модернизации газоочистного оборудования, эксплуатация установок улова легких фракций углеводородов, рациональное использование попутного нефтяного газа;

- внедрение современных технологий и повышения эффективности процессов очистки сточных вод, оборотное и повторно-последовательное водоснабжения на предприятиях нефтегазохимического комплекса;

- вопросы экологического надзора, экологической экспертизы, нормирования воздействия на окружающую среду предприятий нефтегазохимического комплекса;

- экологически безопасные технологии ведения буровых работ;

- обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами нефтедобычи;

- внедрение новых современных технологий утилизации отработанных нефтепродуктов;

- особенности землепользования при эксплуатации объектов нефтегазового комплекса, рекультивация земель, загрязненных нефтепродуктами.

К участию в работе конференции приглашаются специалисты регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Участие бесплатное.

Мероприятие пройдет 6 сентября 2013 года в 10.00 по адресу: город Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка», Конгресс - центр, Большой конференц-зал. Начало регистрации: в 9 часов. По результатам работы конференции будет издан сборник трудов.

Для участия в работе конференции необходимо до 01 августа 2013 г. выслать в адрес программного комитета заявку на участие в конференции по электронной почте Olga.Dylevskaya@tatar.ru. Контактный телефон 8(843)2676811

Требования к оформлению материалов и форма заявки размещены в разделе: Конференции, конкурсы, гранты/Конференции/VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность», 2013 год/Информационное письмо. (http://eco.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_188715.pdf)

Пресс-служба Министерства

последние фоторепортажи