января 2018 г.
суббота

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации дополнило перечень объектов накопленного вреда окружающей среде, включенных в государственный реестр. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Соответствующий приказ подписал глава Минприроды России Сергей Донской. Согласно документу, в государственный реестр включено 52 объекта накопленного вреда окружающей среде (ОНВОС) в 18 регионах России.

Учет ОНВОС осуществляется посредством их включения в государственный реестр, ведение которого осуществляется Росприроднадзором. Ведение реестра включает в себя рассмотрение заявлений органов государственной власти или местного самоуправления, категорирование объектов, обновление информации об объектах.