января 2018 г.
вторник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан до 1 марта принимает от субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Это необходимо для организации снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращения количества образующихся отходов и уменьшения количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также работа поспособствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

Стартовал прием заявок на соискание национальной премии в области экологии и географии «Хрустальный компас». Номинантами могут быть граждане Российской Федерации и других государств, творческие союзы, отечественные и иностранные организации и предприятия, реализовавшие проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия в 2017 году.