НОВОСТИ


4
декабря 2017 г.
понедельник

Более 53 тысяч человек защищены от паводка, предотвращен возможный ущерб от негативного воздействия вод на сумму более 2 миллиардов рублей. О мероприятиях по расчистке и спрямлению русел рек и капитальному ремонту гидротехнических сооружений рассказали сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». На вопросы журналистов ответили - заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Инсаф Галиуллин и начальник Управления экономики и инвестиционной деятельности Министерства Тагир Валиев. 

Геологические объединения Республики Татарстан (учащиеся 5-11 классов и их руководители) приглашаются к участию в  Сибирской геологической олимпиаде, организаторами которой являются Геолого-геофизический факультет Новосибирского государственного университета, Институт геологии и минералогии и Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН. 

Принять участие в данном мероприятии можно как очно, так и заочно. Для участия в заочном этапе необходимо зарегистрироваться на сайте: http://sgo.igm.nsc.ru/index.php/zaochnyj-tur и отправить работу до 28 февраля 2018 года по электронному адресу: sib.olympic@gmail.com.

5-8 декабря 2017 года в Москве в Институте проблем комплексного освоения недр им. академика Н.В. Мельникова (ИПКОН РАН) состоится Международная научная конференция «Научные основы безопасности горных работ». Конференция проводится в рамках реализации Комплексного плана научных исследований «Безопасность горных работ». Пленарные заседания будут проходить в здании Президиума Российской академии наук.

В рамках данного мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

Журналисты и блогеры Республики Татарстан могут принять участие во II Всероссийском конкурсе на соискание премии имени Василия Михайловича Пескова «Окно в природу».

Для участия необходимо до 31 декабря отправить творческие работы на электронный адрес: media@phkp.ru. На конкурс принимаются публикации в СМИ и блогах за период с 15 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года. Работы участников должны соответствовать следующим критериям:


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International