НОВОСТИ


29
ноября 2017 г.
среда

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Данное мероприятие проводится  Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан при поддержке Правительства Республики Татарстан, Федерального государственного  бюджетного учреждения  по водному хозяйству «Средволгаводхоз»,  ОАО «Казанская ярмарка». 

30 ноября 2017 года на кольцевой линии Московского метрополитена Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, научно-познавательная энциклопедия Planetpics и АНО «Экспоцентр «Заповедники России» при поддержке Правительства Москвы запустят поезд-энциклопедию особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщается на официальном сайте Минприроды РФ. 

Более 123 тонн макулатуры, 30 образовательных учреждений. В Нижнекамске подвели итоги природоохранной акции «Подари бумаге вторую жизнь», которая прошла в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Весомый вклад участников мероприятия в сохранение природных ресурсов оценили специалисты Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов. 

19 – 20 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития». Мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук Льва Николаевича Карлина.

На конференции запланировано обсуждение актуальных вопросов отрасли в области образования, современных научных достижений и перспективах их развития. 

Подарить вещам вторую жизнь с пользой для общества. Под таким призывом в Набережных Челнах прошла благотворительная акция «Доброе сердце». Сбор вещей для малообеспеченных семей совместно с Прикамским территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управлением образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны организовали активисты экологического движения "Мусора. Больше. Нет. Набережные Челны". Участие в акции приняли более 500 человек из 15 образовательных учреждений города. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International