Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

03 ноября 2017 г., пятница
  • 03.11.2017 г.

Материалы на конкурс «ЭКОлидер» принимаются до 20 ноября. Имена лучших защитников природы объявят в декабре

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.
  • 03.11.2017 г.

За чистый воздух. Экологи обязали предприятие «Арт-строй» пересмотреть качество газоочистных установок

Минимизировать и очищать вредные выбросы обязали челнинское предприятие «Арт-строй» инспектора Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По предписанию экологов организация провела комплекс мероприятий по улучшению качества атмосферного воздуха, в частности, смонтировала установку с трехступенчатой системой очистки. Нарушения в работе именно этих сооружений стали причиной выброса загрязненных веществ в атмосферу. Несоблюдение правил охраны атмосферного воздуха зафиксировали инспектора Прикамского управления.

В Казани установлено 30 контейнеров для сбора отработанных батареек

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в преддверии Дня вторичной переработки реализовало проект по установке контейнеров для сбора отработанных химических источников тока (батареек) и их последующей утилизации. В настоящее время установлено 30 контейнеров в органах исполнительной власти, крупных торговых центрах и высших учебных заведениях Казани. Специализированные урны для сбора отработанных батареек размещены: - в Государственном Совете Республики Татарстан (пл. Свободы, 1),
  • 03.11.2017 г.

Принимаются отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан принимает от субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами.
  • 03.11.2017 г.

Стартовал конкурс эссе для татарстанской молодежи «Мой край, я за тебя в ответе»

Татарстанцы в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе ээсе для молодежи «Мой край, я за тебя в ответе», посвященном Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Организатором является Республиканская юношеская библиотека при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.