НОВОСТИ


1
ноября 2017 г.
среда

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.

Решетчатый металлический забор снесли на берегу озера Каракуль в Нижнекамском районе. Данное строение ограничивало свободный доступ граждан к водному объекту. Нарушение природоохранного законодательства выявили инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе обследования водоохранных зон Нижнекамского района. Экологи зафиксировали, что ограждение находится от водоема на расстоянии 3 метра вместо положенного 20. 

Обсуждение вопросов ЭКОпросвещения, мастер-классы по изготовлению изделий из вторичного сырья, экскурсия на озеро «Акташский провал». В этих и других мероприятиях приняли участие педагоги Альметьевского района во время семинара «Экологическое воспитание школьников в рамках сельской школы». Опытом по формированию экологической культуры у подрастающего поколения с участниками мероприятия поделились специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Привлечь внимание населения к вопросам экологии республики и найти пути их решения. С такой целью в Набережных Челнах прошла республиканская научно-практическая экологическая конференция школьников «Экология, город и мы». Участниками мероприятия стали более 180 школьников и педагогов со всей республики, которые представили  свои исследовательские работы в следующих секциях:

Стартовал прием заявок на соискание национальной премии в области экологии и географии «Хрустальный компас». Номинантами могут быть граждане Российской Федерации и других государств, творческие союзы, отечественные и иностранные организации и предприятия, реализовавшие проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия в 2017 году.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International