НОВОСТИ


28
октября 2017 г.
суббота

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработан проект постановления Правительства России «Об утверждении критериев отнесения производственных объектов, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к определенной категории риска для регионального государственного экологического надзора». Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Обращение о свалке под окнами одного из жилых домов по улице Тбилисской Авиастроительного района Казани поступило в Центральное территориальное управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Инспектора выяснили – навалы образовались из-за несвоевременного вывоза мусора. Такая картина наблюдается каждой весной и осенью, пояснили жители близлежащих домов. 

Популяризировать культуру бережного отношения к природе. Экологи республики присоединились к  Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». В рамках акции, приуроченной к Году экологии в России,  инспектора Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана провели в ряде общеобразовательных учреждений Казани уроки на природоохранную тему. Они рассказали школьникам об экологических акциях и мероприятиях, проводимых в республике в Год экологии и общественных пространств, совместно с учениками рассмотрели возможные варианты энергосбережения в школе и дома. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International