НОВОСТИ


26
октября 2017 г.
четверг

Тысячи водных объектов республики, 10 тысяч километров берегов приведено в надлежащее состояние, с территории субботников вынесено более 10 тысяч кубометров мусора. Сегодня в Казани в подвели итоги республиканских конкурсов по санитарной очистке мест массового отдыха граждан и благоустройства родников «Чистый берег» и «Родники Татарстана», организаторами которых является Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан 

Жилой микрорайон М14 расположенный в Приволжском районе Казани снабдят родниковой питьевой водой. Сейчас возле Оренбургского тракта ведется бурение 2-й разведочно-эксплуатационной скважины. С ходом работ ознакомился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. По его словам, показатели химического анализа и минерализация и жесткость соответствуют всем необходимым требованиям: «Мы рассчитываем на получение до 20 000 куб.м. в сутки. 

Стартовал прием заявок на соискание национальной премии в области экологии и географии «Хрустальный компас». Номинантами могут быть граждане Российской Федерации и других государств, творческие союзы, отечественные и иностранные организации и предприятия, реализовавшие проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия в 2017 году. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International