октября 2017 г.
понедельник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.

В рамках Года экологии и 100-летия заповедной системы России в Международном аэропорту «Казань» открылась выставка природной фотографии «Национальный парк «Нижняя Кама». В терминале 1А представлены 50 фотоиллюстраций, отражающих уникальные ландшафты, пейзажи, редких и характерных представителей флоры и фауны заповедника. Авторами фоторабот являются сотрудники и друзья национального парка.

23-25 ноября 2017 года в городе Ессентуки состоится Международная конференция «Подземные воды – 2017». Мероприятие проводится Федеральным агентством по недропользованию при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Международной ассоциации гидрогеологов, Геологического центра СПбГУ, Евразийского союза экспертов по недропользованию.

В рамках Года экологии объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края», который направлен на пробуждение интереса детей к экологической тематике и привлечение внимания россиян к экологическому состоянию родной земли. Конкурс проводится среди представителей трех возрастных групп:

Принимаются заявки на участие в конкурсе фоторабот «Экологические места России». Участником может стать каждый желающий в возрасте от 7 до 99 лет.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Экологические места России» и «Требуется помощь!».