НОВОСТИ


13
октября 2017 г.
пятница

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в 5-м Открытом республиканском молодежном конкурсе социальной экологической рекламы «Чистый взгляд». «Опыт предыдущих лет показывает, что данный проект – эффективный инструмент в привлечении внимания граждан к вопросам экологии, - отметил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан принимает от субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. Отчетность необходима для четкого понимания: какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. 

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.

14 октября жители Казани приглашаются на экологическую акцию по очистке территории. Массовое мероприятие в рамках «Недели леса» пройдет в Горкинско-Ометьевском лесу. Уборка мусора пройдет с раздельным сбором. Весь необходимый инвентарь можно будет получить на фестивальной площадке. 

В рамках Года экологии объявлен второй всероссийский конкурс «Климат и ответственность-2017», участниками которого могут стать субъекты, муниципальные образования и организации России. Он проводится с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата, выявления и распространения наилучших практик в сфере снижения выбросов парниковых газов, демонстрации корпоративной культуры и достижений в указанной области.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International