октября 2017 г.
вторник

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялся брифинг. В нем приняли участие заместитель Министра экологии  природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров и исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов.

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском интернет-конкурсе «Эффективные эколого-просветительские библиотечные практики для молодежи», организатором которого является Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева. Участниками могут стать библиотеки, работающие с молодежью в регионах и муниципальных образованиях Российской Федерации.

Знания о природных ресурсах страны, полезных ископаемых и их месторождениях могут пригодиться жителям Татарстана 26 ноября. В этот день во всех регионах России и за рубежом пройдет третий географический диктант, организатором которого выступает Русское географическое общество.

Молодые люди Татарстана в возрасте от 18 до 27 лет могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных короткометражных фильмов «Молодежь в ответе за будущее планеты», который посвящен Году экологии в России. Организатором является университет «Синергия» при содействии Perkon Productions, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.