октября 2017 г.
суббота

Сегодня в Казани в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан. По результатам жеребьевки соперниками Министерства экологии и природных ресурсов республики стали команды Министерства труда, занятости и социальной защиты  и Аппарата Президента Республики Татарстан.

Более 7 тысяч обращений об экологических нарушениях за прошедший учебный год. В Казани сегодня подвели итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль». На торжественную церемонию награждения победителей собрались самые активные школьники республики, которые по итогам 2016-2017 учебного года выявили наибольшее количество несанкционированных свалок. Лучше всех в третьем сезоне экологического проекта проявили себя учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов. «Популярность конкурса «Школьный экопатруль» возрастает с каждым разом. По сравнению с первым сезоном проекта, в этом году число обращений увеличилось в 7 раз. Это говорит о том, насколько важна наша работа и насколько активно в ней принимают участие наши школьники»