НОВОСТИ


22
сентября 2017 г.
пятница

В чем заключается красота природы, что такое Красная книга и как сберечь природные ресурсы. Эти вопросы стали ключевыми на экологическом уроке, который прошел в лицее № 121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова города Казани. Образовательное мероприятие для учащихся 2 «д» класса совместно с педагогами школы провела ведущий специалист экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Юлия Шигапова. 

Пешие прогулки, двухколесный и общественный транспорт. Так в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана проходит сегодня День без автомобиля. Министр Фарид Абдулганиев воспользовался сегодня общественным транспортом, большую часть пути прошел пешком. Государственные инспектора по охране природы отдали свои предпочтения двухколесному транспорту. К слову, ЭКОвелопатруль - это новшество текущего года. 

Сегодня отмечается День без автомобиля. Всемирная акция призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения: общественным транспортом, велосипедом. По традиции, в День без автомобиля сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан будут добираться до работы на общественном и двухколесном транспорте.

Лишение свободы сроком на два года. Такое наказание понесет житель Казани за незаконную добычу песка в Лаишевском районе. Соответствующее решение по факту кражи полезного ископаемого вынес Лаишевский районный суд. Нарушение природоохранного законодательства выявили инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ноябре 2016 года. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International