НОВОСТИ


11
сентября 2017 г.
понедельник

Сегодня в Алтайском крае состоялась посадка деревьев. Президент Татарстана Рустам Минниханов, члены делегации, в составе которой  Министр экологии и природных ресурсов республики Фарид Абдулганиев, посадили молодые кедры на территории памятного знака «Алтай – сердце Евразии». Памятный знак изготовлен в Татарстане и передан Республике Алтай в качестве подарка в 2006 году в честь 250-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России. 

ООО «Мехуборка Юго-Восток» возместит ущерб причиненный окружающей среде в размере 810 тысяч рублей. Верховный Суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении жалобы на решение Лениногорского городского Суда.

Административные штрафы на общую сумму 700 тысяч рублей. Такое наказание понесет компания «Транснефть-Прикамье» за нарушения природоохранного законодательства. Точку в решении данного вопроса в пользу экологов поставил Верховный суд Российской Федерации. Административное дело было возбуждено инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан еще в 2014 году.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International