НОВОСТИ


18
июля 2017 г.
вторник

Осмотреть санитарное состояние береговых полос реки Меша и изучить новый туристический маршрут. С такой целью в Пестречинском районе на берегу реки собрались более ста представителей природоохранных ведомств. В Татарстане прошел ЭКОсплав-2017 приуроченный  к экватору проведения Года экологии в России и Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Общая протяженность маршрута – 15 км. «Экологический сплав уже становится хорошей традицией – отметил Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Фарид Абдулганиев. В прошлом году он был посвящен Году водоохранных зон, в этом – Году экологии.

25 октября 2017 года в Москве состоится IV Международный геологический форум «Геологоразведка 2017». В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию, Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, руководители геологоразведочных и сервисных предприятий, топ-менеджмент добывающих компаний.

Организаторы международного конкурса «Экотрадиция» составили «Зеленый рейтинг». Для формирования рейтинга специалисты рассчитали коэффициент экологической активности населения, опираясь на данные поисковых запросов в «Яндексе». По результатам исследования Республика Татарстан показала высокий уровень экоактивности населения и вошла в пятерку лучших. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International