НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

Ограничения выезда за границу наложены на жителя Апастовского района за непогашенный штраф за природоохранное нарушение. В апреле 2016 года инспекторами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан он был привлечен к административной ответственности по ст.8.2. КоАП РФ: Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Экологи побывали в казанском детском саду № 305, где сегодня открылся «Музей леса». Дошкольников поддержали и сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии Юлия Сафёрова ознакомилась с образовательным проектом и отметила, что «Музей леса» сыграет важную роль в экологическом воспитании дошкольников. Он позволит ребятам глубже изучить природные объекты родного края, познакомиться с животным и растительным миром, освоить основные правила поведения на природе.

Природоохранные акции, работа с молодежью, общественными организациями и участие подрастающего поколеня в деле охраны огкружающей среды.   О деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и проводимых под его эгидой молодежных экологических проектах юным журналистам рассказал начальник отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Дамир Валиуллин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International