НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

В пришкольном лагере «Олимпиец» при азнакаевской гимназии прошел День юного эколога. Мероприятие для учащихся организовали специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они ознакомили ребят с деятельностью профессиональных экологов - инспекторов в области охраны окружающей среды, рассказали о природоохранных мероприятиях и акциях, провели экскурсию по управлению.

Инспектора Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совершили рейд на велосипедах по береговой полосе реки Мелекеска. В первый день экологи обследовали береговую полосу от Казанского проспекта до конца Набережной имени Г.Тукая.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации приглашает журналистов к участию в конкурсе «В гармонии с природой».

Конкурс проводится по 7 тематическим номинациям:

1. «Чарующая красота» - редкие и уникальные природные явления.

2. «Непознанная Россия» - уникальные и труднодоступные места на карте.

3. «Братья наши меньшие» - представители животного мира.

4. «Проблемы экологии» - описание антропогенного воздействия или стихийных бедствий.

5. «Природа в городе» - флора и фауна городов.

В Аксубаево прошел  III экологический фестиваль «Пробуждение». Он стал традиционным ежегодным семейным праздником в районе, который привлекает большое количество посетителей – взрослых и детей. В мероприятии приняли участие специалисты Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International