Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

05 июня 2017 г., понедельник
  • 05.06.2017 г.

В День эколога в Республике Татарстан начал свою работу Экологический патруль по мониторингу реки Казанка

И удобно, и экологично. Сегодня инспектора Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с общественными инспекторами совершили рейд на велосипедах по береговой полосе реки Казанки. Внимание инспекторов привлекла прибрежная зона водного объекта, расположенная возле Кировской дамбы. Здесь экологи зафиксировали несанкционированный сброс отходов, который является нарушением ст. 8.2. КоАП РФ:  Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Буквально в двух шагах от мусорной свалки инспектора выявили еще несколько природоохранных нарушений – припаркованные авто на береговой зоне.
  • 05.06.2017 г.

ЭКОсемья Татарстана поедет отдыхать в Крым – в республике наградили призеров конкурса «Эковесна 2017»

Сегодня в День эколога и во Всемирный день охраны окружающей среды в IT-парке наградили призёров Республиканского конкурса «Эковесна 2017». В зале собрались представители самых активных детских садов, школ, вузов, предприятий, общественных организаций, экологических центров, и семьи, которые внесли весомый вклад в дело охраны окружающей среды. «Это люди, действительно, неравнодушные, они своим примером показывают, как все мы должны относиться к нашей всеобщей матери природы, – поприветствовал участников заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.
  • 05.06.2017 г.

Поздравление Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды

Дорогие друзья!   Поздравляю вас с праздником – Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды. День эколога не только профессиональный праздник специалистов, занятых в сфере охраны природы. Я хочу сегодня поздравить и представителей научных, общественных, волонтерских организаций и просто чутких, неравнодушных людей. Всех, кто по долгу службы и по призванию, гражданскому долгу и инициативе содействует сбережению природного богатства.