НОВОСТИ


3
июня 2017 г.
суббота

Сегодня на озере Глубокое прошла  масштабная экологическая акция «Международный день очистки водоемов». Мероприятие объединило около 500 добровольцев. Подержавших акцию поприветствовал Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев: «Наша задача — обратить внимание татарстанцев, прежде всего, молодёжи на сохранение нашей природы. Надеемся, что такими акциями мы сможем привить любовь и уважение к уникальным природным богатствам нашей республики», - отметил Министр и поблагодарил собравшихся за участие.  

Сегодня в Казани, в плавательном бассейне "Буревестник" состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан. Победителей наградил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.  

1 127 000 участников природоохранных акций и почти столько же посаженных деревьев. За период санитарно-экологического двухмесячника, который проходил в Татарстане с 1 апреля по 31 мая, выявлено 1746 несанкционированных свалок, 93,5 % (1632 свалки) из всех – устранено.  Итоги озвучил сегодня Министр экологии республики на совещание в Кабинете Министров, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.  «Количество свалок уменьшилось,  а процент ликвидации – увеличился»,


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International