Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

17 мая 2017 г., среда
  • 17.05.2017 г.

В Татарстане пройдут «Дни очистки водоемов». К участию в акции приглашаются все желающие

Неравнодушные к природным ресурсам жители Татарстана приглашаются к участию в экологической акции «Дни очистки водоемов». Природоохранное мероприятие проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан. В рамках акции пройдут субботники по очистке водных объектов республики:
  • 17.05.2017 г.

ЭКОурок о правилах поведения на природе прошел в детском саду Азнакаево

Воспитанники дошкольного учреждения № 2  «Теремок» Азнакаевского района приняли участие в экологическом уроке, посвященном правилам безопасного поведения на природе.  Образовательное мероприятие для детей провели специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В рамках занятия экологи рассказали детям о растительном и животном мире родного края, об уникальных природных ресурсах республики, о взаимодействии человека с окружающей средой.

В Петербурге обсудят вопросы развития горного законодательства в России

18 мая в рамках VII Петербургского Международного Юридического Форума состоится круглый стол «Закон о недрах - 25 лет развития: итоги и перспективы». Мероприятие организовано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по недропользованию.

Сергей Донской проведет в Казани заседание Федерального экологического совета

9-10 июня 2017 года в Казани Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской проведет седьмое выездное заседание Федерального экологического совета. Запланировано обсуждение  реализации основных мероприятий по проведению Года экологии в России. По словам главы Минприроды России,  председателя Федерального экологического совета Сергея Донского, выездные заседания проводятся на регулярной основе между экологическими съездами, чтобы регионы могли участвовать в обсуждении повестки дня. Работа Совета направлена на повышение качества взаимодействия федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в природоохранной сфере.