НОВОСТИ


21
апреля 2017 г.
пятница

22 апреля отмечается международный праздник, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю.  День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных вопросов. Ежегодно в этот день по всему миру проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение водных, земных ресурсов и других даров природы. На Голубом озере Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведет масштабный субботник, посвященный Дню Земли. 

Татарстан с рабочим визитом посетил председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых. В рамках поездки состоялся обмен опытом между природоохранными ведомствами Ленинградской области и Республики Татарстан. Напомним, между регионами подписано соответствующее соглашение. Министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев представил коллегам проекты, которые реализуются на территории республики

Сегодня Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев принял участие в массовом субботнике в Зеленодольском районе. Вместе с главным экологом республики на благоустройство территории вышли представители исполнительной власти района, трудовые коллективы, студенты и школьники. Совместными усилиями навели порядок на полосе отвода автотрассы «Казань-Зеленодольск», очистили ее от мусора, валежника и сухостоя. 

Территория одного из предприятий Альметьевска завалена мусором -  автомобильными шинами, ломом черных и цветных металлов, синтетическими материалами, старой бытовой техникой, строительным мусором. Площадь составила 7000 м2. Несанкционированное размещение отходов было обнаружено в ходе вертолетного облета. 

Жители Лениногорска 22 и 29 апреля выйдут на очистку улиц и парков от листвы и мусора. Вопросы о проведении общегородского субботника обсудили на совещании в администрации города. На мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, руководители предприятий, Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

Сбросы металлов, древесины, кирпича, резиновых покрышек зафиксировали инспектора Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Кайбицком районе. В ходе рейда по санитарному состоянию селе Большие Кайбицы были выявлены пять несанкционированных мест размещения отходов. 

Выставку изделий из отработанных материалов организовали жители Альметьевска. Более 40 семейных экспонатов они представили на «ЭКО-выставке»  в одном из парков города. Творческие работы участников оценивали специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International