НОВОСТИ


17
апреля 2017 г.
понедельник

Свалки строительных отходов были обнаружены инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе рейда в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Природную красоту Тукаевского района (а именно поселков Круглое поле и Бетьки) испортили горы, состоящие из коробок, досок и предметов мебели. Общая площадь свалок составила более 120 м². На данный момент ведется административное расследование по выявлению лиц, допустивших данное правонарушение. 

Альметьевские школьники приняли участие в экологическом брейн-ринге. За звание «знатоков природы» боролись представители семи подростковых клубов города. Для достижения лидирующей позиции по итогам конкурса участники приложили огромные усилия. Они быстрее остальных старались отвечать на вопросы, разгадывать загадки и сочинять стихи. Оценку экологической грамотности команд давали специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 

О вреде выбросов в атмосферный воздух и использовании макулатуры на второй срок рассуждали мензелинские школьники на научно-практической конференции «Грани творчества». Мероприятие проходило в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. На конференции школьники представили свои природоохранные проекты, которые, по мнению жюри, оказались очень интересными и оригинальными. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International