НОВОСТИ


14
марта 2017 г.
вторник

На горе Эльбрус - на высоте 5642 метра - установили эмблему Года экологии. Восхождение совершили сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии таким образом в республике дали старт Году экологии.  Подобную акцию планируют повторить ко «Дню эколога». Цель мероприятия -  привлечение общественного внимания к вопросам сохранения и рационального использования уникальных природных комплексов региона и повышение экологической культуры населения.  

Успей запечатлеть красоты своего родного края. Фотолюбители Татарстана приглашаются для участия в III конкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна». Фотоконкурс направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Участниками могут стать все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 16 лет приглашаются к участию в экологическом конкурсе творческих работ «Созидая, не разрушай!». Конкурс направлен на формирование и распространение среди школьников осознанного бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, активной гражданской позиции, направленной на пропаганду ресурсосбережения. Организатором выступают Московский фонд «Устойчивое развитие» и Государственный Дарвиновский музей.  На конкурс принимаются рисунки,  фотографии, мультимедийные продукты (видеосюжет, презентация, рекламный видеоролик, мультфильм). Творческие работы могут быть индивидуальными и групповыми. Объем презентации – не более 10 слайдов; длительность мультфильма, сюжета – до 3 мин., рекламного видеоролика – до 30 сек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International