Причудливые поделки из природных материалов украсили Урнякский детский сад стараниями талантливого родителя

27 января 2020 г., понедельник

Как преобразить, казалось бы, обычный предмет в героя басни, сказки или рассказа? Оригинальные поделки из природного материала украшают Урнякский детский сад Арского района. По словам заведующей дошкольного учреждения, глава семейства Галимовых, изготавливает интересные работы не только во время конкурсов, но и преподносит их в дар просто так, чтобы украсить детский сад и сделать познавательный процесс детей еще более увлекательным.

«Первую поделку – черепаху – сделал для сына на конкурс в 2014 году», - вспоминает Алмаз Галимов. - Когда возникают какие-то идеи, просматриваю информацию в интернете, потом обдумываю. Полностью сформированная идея приходит иногда неожиданно, например, когда всей семьей пьем чай». В качестве материала используются затейливые коряги и причудливые ветки, не спешит автор работ выбрасывать и отходы со стройки, вдруг пригодятся. Для крупных поделок сам покупает фанеру, краски, гуашь – раскрашивать помогают дети.

«Алмаз Галимов сам проявляет инициативу в пополнении «запасников» учреждения. Поделки на экологическую тему, или любые другие, вполне могут служить методическим материалом для проведения занятий и праздников», - отмечает специалист Северного территориального управления Минэкологии РТ Фирдауса Латыш.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International