Штраф 300 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства грозит лениногорской организации

5 декабря 2019 г., четверг

В ходе рейда инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали нарушение в области недропользования. Как выяснилось в ходе проверки, лениногорское предприятие вело добычу известняка с несоблюдением условий лицензионного соглашения. А именно в момент осмотра у организации не был разработан проект геологоразведочных работ, отсутствовали копии разрешительных документов. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.3 «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта». Организации грозит штраф в размере 300 тыс. рублей.