Свалка пластиковой тары и полиэтилена ликвидирована в Апастово

13 ноября 2019 г., среда

Сотрудники Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали нарушение природоохранного законодательства в п.г.т Апастово. Как выяснилось в ходе проверки, подрядная организация при строительстве футбольной площадки допустила сброс отходов  в виде пластиковой тары и  пленки полиэтилена. Площадь захламления составила 32 кв.м. Также организацией не был заключен договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». В настоящее время территория приведена в надлежащее состояние.

Тэги: эконадзор