В Доме Правительства РТ встретились с финской компанией Kaukointernational

11 ноября 2019 г., понедельник

Инновационные решения в части обеспечения экологической безопасности представила сегодня компания Kaukointernational в Казани. С финской делегацией во главе с Президентом компании Ниилесом Айролой встретился в Доме Правительства РТ глава республики Рустам Минниханов. В рабочей встрече также принял участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Глобальная корпорация Kaukointernational работает в 22 странах мира, предлагая услуги и компетенции в области промышленного строительства, природоохранных технологий, энергоэффективности и использования вторичных источников энергии.

«Ваша сфера деятельности - развитие энергоэффективности и переработка отходов – «чистая» энергетика – заслуживает самого серьезного внимания», - сказал Президент Татарстана, обращаясь к представителям Kaukointernational.

Представители финской компании представили свой опыт закрытия полигонов ТБО и иловых полей по модели «Hole-in-One», рассказали о деятельности в области очистки стоков, сортировки и переработки отходов, зеленой энергетики.

Напомним, в сентябре текущего года министр Александр Шадриков в составе официальной российской делегации посетил Финляндскую Республику, где, в частности, ознакомился с направлениями работы компании Kaukointernational.

Тэги: Kaukointernational