В Набережных Челнах состоялась республиканская научно-практическая конференция школьников «Экология, город и мы»

30 октября 2019 г., среда

Сегодня на базе средней общеобразовательной школы №22 г. Набережные Челны состоялась республиканская научно-практическая экологическая конференция школьников «Экология, город и мы». На суд жюри представлено более 90 исследовательских работ учащихся, причем треть из них от участников за пределами Автограда. Защита работ проводилась в рамках секций: «Экология города», «Экология воды», «Экология растений», «Экология и здоровье», «Экологическое исследование территорий», «Экология животных», «Общая экология». Мероприятие поддержали и специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Основная наша цель – заинтересовать, увлечь учащихся изучением экологического состояния окружающей среды, вопросами ее сохранения. Сегодняшняя конференция подтверждает, что наши ребята небезразличны к будущему, а значит и экология республики – в надежных руках», - отметил специалист Прикамского ТУ Владимир Музафаров.

Мероприятие проведено по инициативе Республиканского олимпиадного центра, Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города, Детского эколого-биологического центра №4.