На страже экологии жители Тукаевского района

18 октября 2019 г., пятница

Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали несанкционированную свалку в Тукаевском районе. Информация о природоохранном нарушении поступило от местных жителей. Свалка представляла из себя отходы производства и потребления в виде пленки полиэтилена, картона, бутылок. Общая площадь захламления составила 15 кв.м.              Как выяснилось в ходе административного расследования, отходы привозили на данный участок сами жители сельского поселения. На основании вышеизложенного в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ  «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Ему грозит штраф в размере 40 тыс.рублей.  Также вынесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного нарушения.