125 нарушений природоохранного законодательства выявлено в ходе вертолетного облета

17 октября 2019 г., четверг

Рейд по осмотру территории г. Казани, Лаишевского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Рыбно-Слободского, Алексеевского, Чистопольского, Апастовского и Камско-Устьинского муниципальных районов Республики Татарстан совершил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. С высоты птичьего полета удалось зафиксировать 125 нарушений природоохранного законодательства. Среди замеченных фактов – 112 случаев несанкционированного  размещения отходов, 8 случаев незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, и 5 нарушений водного законодательства. Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ ведется работа по определению собственников земельных участков с целью оперативной ликвидации всех нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности.