«Урок чистоты»

27 сентября 2012 г., четверг

Сегодня Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, представителями министерств и ведомств, депутатами Государственного Совета Республики Татарстан, органами прокуратуры, ВУЗами, общественными экологическими организациями проводит во всех общеобразовательных учреждениях  всех муниципальных районов и городских округов, а это  около 1700 школ, общереспубликанскую акцию «Урок чистоты», посвященную Международному  дню  «Очистим планету от мусора». Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров провел «Урок чистоты» в МБОУ «Лицей № 5» для учащихся 2 и 4 классов.

Урок прошел в режиме увлекательного разговора о том, что такое экология, а также о том, что может сделать каждый человек, для того чтобы сохранить окружающую нас среду. В ходе урока дети посмотрели специально подготовленный министерством фильм о бережном отношении к природе.

Творческий коллектив детского экологического театра «Солнечный город» городского детского эколого-биологического центра г.Казани показал экологический спектакль «Братья по разуму» о флоре и фауне, их взаимоотношениях с человеком.

От Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан МБОУ «Лицей №5» была подарена литература экологической тематики.

Пресс-служба министерства