Масштабная акция по очистке территории пройдет 21 сентября на оз. Изумрудное

19 сентября 2019 г., четверг

Самый массовый субботник этой осени пройдет 21 сентября на озере Изумрудном в Юдино. Мероприятие посвящено реализации проекта «Сохранение уникальных водных объектов», республиканской акции «Чистый берег», а также будет приурочена к федеральным акциям «Зеленая Россия» и «Генеральная уборка страны».

Своё участие в природоохранной акции уже подтвердили свыше 350 человек – представители министерств и ведомств республики, студенты высших учебных заведений, волонтеры молодежной общественной организации «Будет чисто» и Русского географического общества.

Субботник пройдет в формате раздельного сбора мусора по фракциям. Кроме того, будет сопровождаться квестом по поиску слов - часть из них участники получат за сданные мешки, часть найдут на очищаемой территории. Чем больше слов, тем больше шансов выиграть призы.

Начало мероприятия в 10:00ч. Весь необходимый инвентарь выдадут на месте. Ждем всех желающих!