Плюс шесть тысяч «царских». Куйбышевское водохранилище вновь пополнили стерлядью

29 августа 2019 г., четверг

Почти 6 тысяч мальков стерляди выпустили сегодня в реку Кама на Старой пристани в Лаишевском районе. Пополнение биоресурсов прошло под контролем комиссии в составе начальника лицензионного отдела Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексея Чинарева, специалистов отдела Госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РТ Средневолжского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод» РТ.

Выпущенная в этот день молодь выращена на рыбоводческом комплексе «Биосфера-Фиш» в Лаишевском районе. «Данные мальки – это воспроизводство нашего ремонтно-маточного стада. Они выращены из их икры. Сегодня выпускали 4-месячных мальков, вес каждого около 10 г», - рассказала генеральный директор предприятия Миляуша Загидуллина.

«Сегодняшнее мероприятие является компенсационной мерой и проводится организациями, которые осуществляют пользование водными ресурсами или разработку недр в акваториях. Зарыбление водного объекта производится в объемах, подсчитанных в соответствии с проведенной оценкой воздействия на окружающую среду», - отметил Алексей Чинарев.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International