В Лениногорске ведут расследование в отношении подрядной организации виновной в образовании крупной свалки и разливе битума

23 августа 2019 г., пятница

Свалку площадью 850 кв.м. обнаружили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Лениногорскому району. На улице Строителей г. Лениногорска осуществлялся снос и разбор зданий, после чего строительный мусор был оставлен на почве. На обследованной территории обнаружен и разлив битума, пробы вещества направлены в лабораторию для определения класса опасности. По подсчетам экологов, площадь загрязнения составила 13,2 кв.м., глубина вырытой траншеи, наполненной битумом, – полметра.

К сбросу отходов причастна подрядная организация, выяснили государственные инспекторы. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International